четверг, 16 апреля 2015 г.

Советы туристам - бьюти СПА в Риме







Если вы решили посетить Вечный город,кроме культурных и гастрономических визитов, можете посетить также одно из многочисленных СПА,которых в Риме множество.Два выбранных рассмотрим поближе,Acqua Madre Hammam и Parco dei Principi. Итак,подскажите где находится баня или бьюти СПА в Риме.

Все знают о знаменитых римских термах,о том что у древних римлян был ежедневный ритуал омовения тела,доступный абсолютно всем.Предлагаю вам краткий обзор типичной римской бани,которую правильнее назвать оазисом для души и тела.Начнём с уютнейшего местечка под названием Hammam или Acqua madre.От слияния греческой и римской культуры образовалось слово thermae – знаменитые термы.Это место,где под журчание воды и ароматы,растворённые в воздухе,можно привести в порядок тело и мысли,убрать стресс и отодвинуть ежедневные заботы на второй план,буквально возродиться.

Acqua Madre находится в самом центре Рима,где можно легко укрыться от суеты и городского шума.Как и в древности,вы можете совершить традиционный ритуал,начиная с apodyterium, затем tepidarium,следом за ним calidarium,и frigidarium, и после всего отдохнуть перед выходом в свет в зале «релакс» за чашечкой травяного чая.По желанию можно выбрать целый комплекс услуг для тела – массаж и различные маски,обёртывания и прочее.Вам ничего не останется,как отдаться блаженству и почувствовать себя родившимися заново.
Вот какие услуги предлагает этот комплекс:
Различные виды массажей-расслабляющий,тонизирующий,линфодренажный,аурведический,с использованием эфирных масел для тела,розового масла,солей и грязей Мёртвого моря,масок и обёртываний из глины.Есть также новые предложения percorso Betulla, percorso Sandalo.
Стоимость услуг варьируется от 50 до 100 евро и выше,в зависимости от вашего желания.Длительность нахождения в хаммаме 2 часа,цена 50 евро.Нужно заказывать заранее,также есть раздельные дни посещения для женщин и мужчин.


Комментариев нет:

Отправить комментарий